FlyPeak: идеальный лазер для маркировки всех типов пластмасс

Powermark-flypeak-thumbs FlyPEAK

Лазер Powermark FlyPeak представляет собой революцию в области лазерной маркировки пластмасс. Это система DPSS (твердотельный лазер с диодной накачкой), которая сочетает в себе высокую пиковую мощность с гораздо более короткой длительностью импульса по сравнению с твердотельными лазерами, имеющимися на рынке, при этом средняя мощность остается неизменной: в настоящее время на рынке нет лазерного источника с такой производительностью.

FLYPeak работает в диапазоне от одиночного импульса до 100 кГц с длительностью импульса от 2 до 10 нс. Контроль тепловложения является определяющим фактором для получения качественной лазерной маркировки на пластике: слишком большое количество тепла может вызвать пережог по краям маркировки, что ухудшит ее качество и, следовательно, контрастность: вместо белого мы получим коричнево-желтый цвет.

 Встраиваемый Powermark FlyPeak надежен и долговечен и способен работать в любой промышленной среде. С его помощью можно выполнять лазерную маркировку: 2D-коды, буквенно-цифровые коды, одномерные коды и логотипы.

Импульс лазера FLYPEAK всегда остается ниже 10 нс для всего диапазона (при 20кГц = 3,5нс), что позволяет охлаждать по сравнению с традиционными наносекундными лазерами, в том числе волоконными, и, как следствие, повышать качество процесса и результата. Этот маркер, как и все лазерные маркеры LASIT, может быть встроен в линию в соответствии с протоколами связи Profibus, Profinet, Ethernet/IP.

 

Все наши лазерные маркеры подходят для Индустрии 4.0. Компания LASIT бесплатно предоставляет все необходимые технические материалы и инструкции для подключения лазера к заводской системе. LASIT может отгрузить этот продукт в течение 48 часов.

Скачайте каталог этого продукта и запросите бесплатную консультацию

Один из наших экспертов готов ответить на ваши вопросы и помочь
найти лучшее решение для ваших нужд.

Powermark FlyPeak: как использовать

Автономный режим
использования

В этом режиме лазер работает без управляющего ПК, что делает его подходящим для интеграции в производственные линии, где пространство ограничено. 

 

Нет необходимости в интерфейсе оператора, и время установки значительно сокращается.

Режим управления несколькими
лазерами с одного ПК

В автоматизированной среде альтернативой FlyCAD является программное обеспечение FlyPowermark с полностью настраиваемым операторским интерфейсом. Можно управлять различными методами ввода данных, например, доступом к заводской системе компании (база данных, веб-сервисы, протоколы TCP/IP). И, потенциально управляя бесконечным количеством лазеров, можно разработать приложение для одновременного управления всеми имеющимися в линии лазерами.

FLYPEAK, лазер UV м волоконный лазер в сравнении
ТИП ЛАЗЕРА
МОЩНОСТЬ
ДЛИНА ИМПУЛЬСА
ПИКОВАЯ МОЩНОСТЬ

FLYPEAK

5-10 Ватт

<10нс

100кВт

UV

1-8 Ватт

<35нс

2,1кВт

FIBRA

20-100 Ватт

<120нс

<10кВт

Примеры маркировки

sistema-TTL FlyPEAK
Камера для считывания и сортировки DataMatrix

В дополнение к системе бокового обзора LASIT оснащает свои лазерные маркеры системой обзора TTL. Эта система технического зрения интегрирована непосредственно в лазерную сканирующую головку и идеально подходит для проверки DataMatrix (считывания и оценки) без перемещения ни лазера, ни камеры.

Это возможно, потому что свет, отраженный от заготовки, направляется на детектор камеры точно по тому же пути, что и лазерный луч.

Встроенный кольцевой осветитель обеспечивает четкий обзор всей поверхности кадра с возможностью регулировки интенсивности света.

Что касается валидации DMC, может быть 2 возможных сценария:

3-осевая головка для 3D-маркировки

В случае необходимости нанесения маркировки на большие или на цилиндрические или неровные поверхности, система может быть оснащена 3-осевой головкой, которая позволяет поддерживать постоянную фокусировку.

Механически она состоит из системы линейных двигателей, двух вращающихся по осям X и Y, которые позволяют перемещать лазерный луч вдоль осей, и третьей оси для фокусировки: лазерный луч проходит через объектив, оснащенный подвижной линзой, который, в свою очередь, установлена на линейном выносе. Работа автоматически регулируется программным обеспечением. Эта система также позволяет изменять точку фокусировки лазера, не перемещая его по оси Z.

Кроме того, Powermark FlyPeak может быть оснащен системой автофокусировки, которая позволяет автоматически корректировать расстояние фокусировки; он имеет лазерный датчик и отлично интегрируется в программное обеспечение LASIT.

testa3assi-1-1 FlyPEAK
Технические характеристики

Длина волны

532 nm

Область маркировки

В зависимости от фокусного расстояния

Вход / выход

Стандартный ввод / вывод — Пользовательский интерфейс

Способ охлаждения

Воздухом

Вес ящика

19 кг

Вес лазера и сканера

7 кг

Протоколы связи

Profinet, Profibus, Ethernet, RS232

Доступная мощность

5, 10 Вт

Доступные фокусы
фокусы
Расстояние маркировки (мм)
Площадь маркировки (мм)

EFL 100

150 ± 10

□ 87 (61x61)

EFL 160

225 ± 10

□ 140 (100x100)

EFL 254

325 ± 10

□ 220 (150x150)

EFL 330

395 ± 10

□ 290 (205x205)

EFL 420

500 ± 10

□ 424 (300x300)

Подобрать оборудование

За 5 шагов получите брошюру подходящей вам модели